Председатель ГД и депутаты приняли участие в открытии памятника Евгению Примакову | Я–Россиянин

Председатель ГД и депутаты приняли участие в открытии памятника Евгению Примакову

29.10.2019 г.

 

«Многие люди в России и за рубежом помнят, думают о Евгении Максимовиче с огромным уважением, с теплотой и сердечной признательностью, с осознанием уникальности, неповторимости его личности, его ума, многогранного таланта, знаний, мудрости и неизменно высокого человеческого достоинства», — сказал на церемонии открытия Президент РФ Владимир Путин
 
Во вторник, 29 октября, на Смоленской площади в Москве был открыт памятник выдающемуся государственному деятелю, ученому и политику Евгению Максимовичу Примакову, которому сегодня исполнилось бы 90 лет.
 
В церемонии открытия принял участие Президент РФ Владимир Путин, а также Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, депутаты ГД и др.
 
«На каждом этапе своей большой, насыщенной жизни превыше всего он ставил интересы Отечества. Никогда не стремился кому‑то угодить, не боялся сложных задач, решал их профессионально, спокойно и убедительно. Умел проявить волю, а когда требовалось – найти баланс. Безошибочно выделял суть происходящего, внимательно вникал в детали, всесторонне, комплексно анализировал любую трудную проблему, понимал, чувствовал перспективу. И этот «метод Примакова» много раз и в самых разных сферах помогал повысить точность прогноза, заглянуть в будущее, выстроить нестандартную стратегию, выработать оптимальную реакцию», — сказал глава государства.
 
Источник: http://duma.gov.ru/news/46793/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл