Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева выступила на III Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа | Я–Россиянин

Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева выступила на III Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа

Выступая перед участниками форума, Светлана Владимировна отметила, что особое внимание следует уделять информационной и просветительской работе с подрастающим поколением, а чтобы привлечь внимание к серьезной социальной проблеме распространения ВИЧ-инфекции в России Фонд социально-культурных инициатив совместно с Минздравом России и другими ведомствами проводит Всероссийскую акцию «СТОП ВИЧ/СПИД».

 

«Сегодня Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» стартует уже 4-ый раз. Нашей целевой аудиторией, по-прежнему, остается молодежь и, прежде всего, студенты и старшеклассники. В рамках акции пройдут тематические недели: неделя тестирования на ВИЧ, неделя знаний о ВИЧ, неделя активных действий против ВИЧ», — подчеркнула Светлана Медведева.

 

Напомним, что 27-28 ноября 2017 г. в Москве проходит III Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа. Форум открыла Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Игоревна Скворцова. Также в Форуме приняли участие Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Юрьевна Попова, Специальный представитель Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации Д-р Мелита Вуйнович, Региональный директор ЮНЭЙДС Виней Салдана, представители Общественной Палаты Российской Федерации, Государственной Думы, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Русской Православной Церкви.

 

27.11.2017 г.

Источник: https://www.rosminzdrav.ru/

Один комментарий на данный момент:

  1. Спасибо Светлане за то, что она основала и сделала пожертвования, чтобы по-разному помогать россиянам, особенно женщинам и детям, даже сдавая грудное молоко в разных центрах для помощи младенцам и больным.

Написано: admin вкл