Андрей Исаев: перед ГД стоит еще много задач, направленных на повышение качества жизни граждан | Я–Россиянин

Андрей Исаев: перед ГД стоит еще много задач, направленных на повышение качества жизни граждан

31.10.2019 г.

 

Активная работа депутатов, взаимодействие с самым широким кругом общественности и экспертов привела к росту рейтинга Государственной Думы, отметил Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев. Как он подчеркнул, депутаты и далее намерены проводить активную работу во благо россиян
 
За год рейтинг одобрения деятельности Государственной Думы вырос на 7%. Согласно результатам опроса «Левада-Центра», опубликованным в четверг, 31 октября, деятельность ГД одобряет 40% респондентов.
 
Андрей Исаев отметил, что повышение уровня одобрения гражданами деятельности Государственной Думы стало следствием активной работы депутатов.
 
«В этом году Государственная Дума провела ряд больших парламентских слушаний, также в работе даже пленарных заседаний принимали участие представители общественных организаций, например при принятии закона о паллиативной медицине. Мы старались откликаться на все вызовы и запросы избирателей – это вопросы по лекарственному обеспечению граждан и по обманутым дольщикам. Отдельной темой для Государственной Думы стала поддержка отечественных сельхозпроизводителей», — сказал он.
 
При рассмотрении в первом чтении проекта бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов ГД поставила такие важные задачи, как выравнивание бюджетной обеспеченности регионов, своевременное доведение средств до регионов, реализация национальных проектов, поддержка инвестиционной активности в регионах, увеличение средств на реализацию государственной программы по комплексному развитию сельских территорий, напомнил Андрей Исаев.
 
Парламентарий добавил, что работа Государственной Думы в целом пользуется вниманием у избирателей, и это отражается на рейтингах. Он подчеркнул, что депутаты и далее намерены проводить активную работу во благо россиян.
 
«Мы понимаем, что надо активно работать, защищая и отстаивая интересы избирателей, занимая принципиальную позицию в диалоге с исполнительной властью, а также активнее работать в субъектах Федерации. В этом смысле у нас еще большой резерв для работы», — резюмировал Андрей Исаев.
 
Источник: http://duma.gov.ru/news/46808/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл