В ГД намерены усилить требования к охранникам, работающим в детских садах и школах | Я–Россиянин

В ГД намерены усилить требования к охранникам, работающим в детских садах и школах

01.11.2019 г.

 

В перечне требований к тем, кто охраняет детские сады и школы, обязательно должны быть критерии физической и психологической подготовки сотрудников частных охранных предприятий, заявил заместитель Председателя ГД, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов
 
«Сложно даже подобрать слова для родителей, чей ребенок был убит в детском саду Нарьян-Мара. Шок и горе. Но эта беда вновь подняла вопрос об охране детских учреждений», — сказал Сергей Неверов.
 
Парламентарий напомнил, что 10 сентября на пленарном заседании им был поднят вопрос о ЧОПах, с которыми обязаны заключать договоры на охрану – это предписывает Постановление Правительства.
 
«Везде, где учеников и педагогов более 100 человек, нужно нанять ЧОП. Суды уже выносят решения, которые обязывают это сделать. В некоторых поселках даже нет самих ЧОПов. Но главное – и я об этом как раз и говорил – толку от этого нет. И увы, трагедия в Нарьян-Маре это еще раз продемонстрировала», — добавил он.
 
«Комитеты по безопасности и противодействию коррупции и по образованию и науке сейчас вместе с Министерством просвещения и Росгвардией прорабатывают вопрос о необходимых изменениях в Постановление Правительства и к перечню требований к тем, кто охраняет детские сады и школы. И очевидно, что нужно, чтобы эти требования были выполнимы не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах, на отдаленных территориях. И в этих требованиях обязательно должны быть критерии физической и психологической подготовки сотрудников ЧОПов», — резюмировал заместитель Председателя ГД.
 
Источник: http://duma.gov.ru/news/46818/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл