Для развития сотрудничества в сфере здравоохранения в Минздраве России прошла встреча с представителями Посольства Государства Израиль | Я–Россиянин

Для развития сотрудничества в сфере здравоохранения в Минздраве России прошла встреча с представителями Посольства Государства Израиль

Встреча состоялась по инициативе израильской стороны, во главе с Полномочным Министром, Заместителем Главы дипломатической миссии Государства Израиль Юлией Рачинской-Спиваковой.

Стороны обменялись мнениями о предшествовавшем успешном опыте взаимодействия между Российской Федерацией и Государством Израиль на треке охраны здоровья и организации медицинской помощи населению, в том числе в период пандемии COVID-19.

Со стороны Минздрава России до сведения Посольства Государства Израиль доведена расширенная информация о
проводимом в России нацпроекте «Здравоохранение», а также позитивные результаты проекта для эффективности и потенциала российской медицины, важнейших демографических показателей.

Кроме того, в рамках встречи освещен передовой опыт ряда ведущих медицинских и научно-исследовательских организаций, подведомственных Минздраву России.

Отечественные разработки востребованы как в Российской Федерации, так и в рамках международного сотрудничества.

Израильская сторона поделилась текущими вызовами системы здравоохранения Государства Израиль и выразила заинтересованность в продолжении диалога и обмена опытом.

Источник: https://minzdrav.gov.ru/news/2024/03/04/20962-dlya-razvitiya-sotrudnichestva-v-sfere-zdravoohraneniya-v-minzdrave-rossii-proshla-vstrecha-s-predstavitelyami-posolstva-gosudarstva-izrail
Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл