В хореографическом конкурсе «Танец. Мысль. Время» во МГИК приняли участие около 400 студентов | Я–Россиянин

В хореографическом конкурсе «Танец. Мысль. Время» во МГИК приняли участие около 400 студентов

В Московском государственном институте культуры прошел II Всероссийский межвузовский хореографический конкурс студенческих балетмейстерских работ «Танец. Мысль. Время».

В конкурсе приняли участие почти 400 студентов из 16 учебных заведений: Кемеровского государственного института культуры, Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, Санкт-Петербургского государственного института культуры и искусств, Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского и других.

География охватила 13 городов России, также в мероприятии приняли участие студенты из Минска.

В состав жюри вошли высококвалифицированные хореографы-преподаватели МГИК разных направлений танца, оценившие около 100 номеров в очном и заочном формате. Студенты представили свои работы в четырех номинациях: классический танец, народный танец, современный танец и эстрадный танец.

Обладателями Гран-при конкурса стали: Пакусо Мария (МГИК) – с номером «Пензенские дощечки», народный танец, ансамбль; Рязанова Дарья (МГИК) – с номером «Крупицы», современный танец, ансамбль; Майорова Юлия (МГИК) – с номером «Цветок», современный танец, ансамбль.

Все лауреаты были награждены кубками, которые были от идеи до воплощения разработаны и созданы в Центре прототипов и макетов изделий МГИК.

Источник: https://culture.gov.ru/press/news/v_khoreograficheskom_konkurse_tanets_mysl_vremya_vo_mgik_prinyali_uchastie_okolo_400_studentov/
Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл