Врачи добровольно идут работать в инфекционные госпитали Приморья | Я–Россиянин

Врачи добровольно идут работать в инфекционные госпитали Приморья

29.04.2020 г.

 

14 сотрудников Владивостокского клинико-диагностического центра написали заявление на работу с коронавирусными пациентами. Сегодня команда добровольцев приступила к новым обязанностям на новом рабочем месте в инфекционном госпитале Владивостокской клинической больницы №4.
 
Пойти добровольцами на «передовую» предложила своим сотрудникам главный врач Анжела Кабиева.
 
«Мы приняли такое решение потому, что в ковидном госпитале сейчас очень нужна наша помощь, наши руки, наши знания, причем там нужнее, чем в каком-либо другом месте», — объяснила Анжела Кабиева.
 
Врачи подчеркивают, что предварительно побывала в «четвертой» больнице, увидели как организована работа, какие средства защиты у медицинских работников, как идет разделение зон, потоков пациентов и т.д.
 
«Уверена, что все будет в порядке, мы справимся с этим испытанием, принесем людям пользу максимально», — говорит медицинская сестра ВКДЦ Любовь Соснова.
 
По ее словам, желающих было больше, но многие остаются на своих рабочих местах в связи с тем, что деятельность этих специалистов необходима Владивостокскому клинико-диагностическому центру в данный момент.
 
«У нас очень дружный коллектив, в котором всегда все помогают и поддерживают друг друга. Мы попросили, чтобы всю нашу команду прикрепили к городской больнице №4, где сейчас открыт инфекционный госпиталь. И я очень благодарна своему коллективу: никто не смалодушничал, все трезво оценили свои возможности, и приняли это решение вполне осознанно», — подчеркнула главврач.
 
Кроме того, я предварительно побывала в 4 больнице, увидела как организована работа, какие средства защиты у медицинских работников, как идет разделение зон, потоков пациентов и т.д. И я уверена, что все будет в порядке, мы справимся с этим испытанием, принесем людям пользу максимально».
 
Сегодня первая пара добровольцев клинико-диагностического центра заступила на дежурство в приемный покой городской больницы №4. Пожелаем всем врачам сил и здоровья.
 
Источник: https://www.rosminzdrav.ru/regional_news/13844-vrachi-dobrovolno-idut-rabotat-v-infektsionnye-gospitali-primorya

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл