Михаил Мурашко обсудил с немецким коллегой Йенсом Шпаном вопросы противодействия распространению коронавирусной инфекции | Я–Россиянин

Михаил Мурашко обсудил с немецким коллегой Йенсом Шпаном вопросы противодействия распространению коронавирусной инфекции

30.04.2020 г.

 

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко провел переговоры по видеоконференцсвязи с Министром здравоохранения Федеративной Республики Германия Йенсом Шпаном.
 
В ходе встречи министры обменялись опытом по организационным, санитарным и медицинским мерам, предпринимаемым обеими странами в связи с распространением COVID-19. В частности, были обсуждены медицинские аспекты лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, перспективные препараты и технологии, применяемые в России и Германии.
Стороны рассмотрели оптимальные модели функционирования систем здравоохранения в условиях пандемии, наметили общие подходы к совершенствованию оказания медицинской помощи.
 
Михаил Мурашко отметил важность международного сотрудничества в сфере здравоохранения, в частности, в сфере борьбы с новой коронавирусной инфекцией.
 
Министры подчеркнули позитивную роль Всемирной организации здравоохранения в координации международного взаимодействия, в том числе в области разработки странами вакцин против COVID-19.
 
Стороны договорились о развитии обмена двусторонней информацией о ходе доклинических и клинических исследований различных вакцинных платформ с привлечением широкого экспертного сообщества, а также отметили важность продолжения диалога в целях обеспечения защиты населения от рисков распространения COVID-19.
 
Источник: https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/04/30/13846-mihail-murashko-obsudil-s-nemetskim-kollegoy-yensom-shpanom-voprosy-protivodeystviya-rasprostraneniyu-koronavirusnoy-infektsii

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл