Выставка к 90-летию с дня рождения Евгения Примакова пройдет в Музее современной истории России | Я–Россиянин

Выставка к 90-летию с дня рождения Евгения Примакова пройдет в Музее современной истории России

25.10.2019 г.

 

В здании Государственной думы на Охотном ряду с 28 октября по 1 ноября пройдет выставка «Путь созидателя. К 90-летию Е. М. Примакова», подготовленная Государственным центральным музеем современной истории России. С инициативой проведения выставки выступило руководство Госдумы РФ.
Создавая экспозицию, сотрудники музея ставили целью не только осветить публичную сторону жизни известного дипломата, журналиста, экономиста, депутата Госдумы, главы Правительства РФ, руководителя Службы внешней разведки, но и рассказать о менее известных гранях личности Примакова – к примеру, о его поэтическом творчестве.
 
Для того, чтобы рассказ о жизни Евгения Примакова был максимально полным, сотрудники ГЦМСИР разработали специальные мультимедийные программы для интерактивных киосков и интегрировали их в каждый раздел экспозиции.
 
На выставке представлены документы, фотографий, личные вещи Евгения Примакова.
 
В церемонии открытия выставки, которая состоится 29 октября в 10.00, примет участие председатель Государственной думы Вячеслав Володин, руководители политических фракций, депутаты, сослуживцы и коллеги Евгения Примакова.
 
Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/muzey_sovremennoy_istorii_rossii_sovmestno_s_gosudarstvennoy_dumoy_fs_rf_organizuet_vystavku_k_90_le/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл