24 апреля на выставке «Россия» пройдет день Индустриальных центров компетенций на транспорте | Я–Россиянин

24 апреля на выставке «Россия» пройдет день Индустриальных центров компетенций на транспорте

24 апреля в павильоне № 55 на ВДНХ на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках образовательной программы, генеральным партнером которой является Российское общество «Знание», состоится демо-день «ИЦК на транспорте: от импортозамещения к высокотехнологичному экспорту».

ИЦК были созданы по поручению Правительства Российской Федерации летом 2022 года. Их основная задача – обеспечить переход на отечественные технические решения в ключевых отраслях экономики.

В транспортной отрасли сформировано четыре таких центра, их возглавили представители крупнейших транспортных компаний России – ОАО «РЖД», ПАО «Аэрофлот», АО «Международный аэропорт Шереметьево», ФГУП «Росморпорт».

ИЦК реализуют 18 проектов на общую сумму в 19,3 млрд рублей. Представители ИЦК и исполнители проектов презентуют на мероприятии реальные достижения в области импортозамещения за прошедшие два года, наметят планы на ближайшее будущее.

Участие в мероприятии примет председатель отраслевого комитета – заместитель Министра транспорта Дмитрий Баканов, представители Минтранса России, других заинтересованных министерств и ведомств, предприятий транспортного комплекса, эксперты отрасли.



Регистрация на мероприятие:

https://russian.znanierussia.ru/events/demo-den-ick-na-transporte-ot-importozamesheniya-k-vysokotehnolo-83873

Источник: https://mintrans.gov.ru/press-center/news/11197
Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл