В Государственной Думе открылась выставка «Дни Республики Мордовия» | Я–Россиянин

В Государственной Думе открылась выставка «Дни Республики Мордовия»

08.11.2018 г.

 

7 ноября в Государственной Думе открылась выставка «Дни Республики Мордовия. Организаторами мероприятия выступили Комитет ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления и Правительство Республики Мордовия.
В церемонии участия участвовали лидеры и парламентарии политических фракций ГД, гости из региона, общественные деятели, местные депутаты.
 
Председатель ГД Сергей Неверов, отметил, что «очень много вложено в развитие Республики Мордовия, — это не только промышленность, это и сельское хозяйство, и развитие экономики в целом».
 
Как подчеркнул Председатель Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко, представленная выставка поможет ознакомиться и лучше узнать культурные и исторические традиции республики, а также, что немаловажно, ознакомиться с достижениями промышленности сельского хозяйства Республики Мордовия.
 
На данный момент, Мордовия абсолютный лидер среди регионов России по доле инновационной продукции, в регионе развитая промышленность, в том числе, электроника. На ее территории расположен единственный в России завод по производству оптоволокна, это 60% от общего его объема в России. По предварительным расчетам, через два года в этом сегменте республике удастся добиться полного импортозамещения.

 
Источник: http://duma.gov.ru/news/28714/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл