Сургутский район присоединился к Всероссийскому проекту «#ДоброВСело» | Я–Россиянин

Сургутский район присоединился к Всероссийскому проекту «#ДоброВСело»

05.10.2018 г.

 

Накануне в поселке Тром-Аган Сургутского района состоялась социальная акция, направленная на улучшение условий функционирования поселкового фельдшерско-акушерского пункта.
 
Скрининговое обследование, семинары о сохранении здоровья сердечно-сосудистой системы, субботник на территории ФАПа – такой подарок жителям поселка Тром-Аган преподнесло региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», а помогли им в этом Сургутский филиал Центра медицинской профилактики и Федоровская городская больница.
 
По словам организаторов акции «#ДоброВСело» в Тром-Агане, местные жители с нетерпением и радостью ожидали приезда волонтеров. Дело в том, что в фельдшерско-акушерском пункте не каждый день есть возможность проводить скрининговые обследования, к тому же Тром-Аган находится в отдалении от районного центра.
 
Началась акция «#ДоброВСело» с субботника: волонтеры-медики благоустроили прилегающую к фельдшерско-акушерскому пункту территорию, убрали мусор и опавшую листву, выполнили мелкие косметические работы внутри ФАПа.
 
Затем волонтеры приступили к проведению профилактического обследования, которое позволило в короткие сроки оценить состояние здоровья участников акции: совместно с медицинскими работниками они измерили артериальное давление, определили индекс массы тела, уровень холестерина и глюкозы в крови. По результатам обследования жители поселка получили индивидуальные рекомендации по сохранению и укреплению здоровья и приняли участие в тренинге «Профилактика неинфекционных заболеваний и острых состояний».
 
«Наша задача – благодаря деятельности добровольцев, сделать фельдшерско-акушерские пункты Югры лучше, медицину доступней, а местных жителей – осведомленней в вопросах здоровьесбережения. Уверен, что мы с этим делом справимся», — отметил глава Депздрава Алексей Добровольский.
 
Источник: https://www.rosminzdrav.ru/regional_news/9141-surgutskiy-rayon-prisoedinilsya-k-vserossiyskomu-proektu-dobrovselo

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл