Жители Московской области будут получать бесплатную медицинскую помощь в передовом клиническом центре МГМСУ им. А. И. Евдокимова Минздрава России | Я–Россиянин

Жители Московской области будут получать бесплатную медицинскую помощь в передовом клиническом центре МГМСУ им. А. И. Евдокимова Минздрава России

21 октября подписано соглашение о сотрудничестве между Московским государственным медико-стоматологическим университетом им. А. И. Евдокимова Минздрава России и Министерством здравоохранения Московской области.

В рамках соглашения о сотрудничестве клинического медицинского центра «Кусково» МГМСУ и Минздравом Московской области взрослому населению Московской области будет оказываться специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь в экстренной и плановой форме.

— Благодаря всем людям, которые находятся сегодня в этом зале мы реализовали этот большой проект. Мне очень отрадно слышать от коллег, что наш центр «Кусково» по заслугам считается самым удачным и успешным федеральным центром с самыми хорошими показателями по лечению больных с ковидом. Это не только наша большая заслуга, но и Московской области, которая финансировала и обеспечивала потоки больных. Прошло два года, и сейчас мы стоим перед другим вызовом. Наша задача сейчас — создавать качественные условия для лечения больных. У нас те же задачи, которые стояли перед нами во время ковида: сохранение жизней людей и высокий уровень оказания медицинской помощи, — сказал ректор университета, академик РАН Олег Янушевич.

Реализация соглашения будет осуществляться в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования.

— Московская область — огромный регион, с растущим населением. В связи с этим вопросы качества медицинской помощи и ее доступности для нас становятся все более приоритетными. Я желаю, чтобы этот проект принес быстрые успехи и оказался максимально привлекательным для обеих сторон — медицинских сотрудников и населения Московской области, — сказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк. Во время встречи министр здравоохранения Московской области наградил знаком Преподобного Сергия Радонежского и благодарственными письмами губернатора Московской области врачей и медицинский персонал «Кусково», которые отличились во время службы и показали высокие результаты работы.


Источник: https://minzdrav.gov.ru

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл