Более 10 тыс. поздравлений с Днём защитника Отечества отправят военнослужащим ВС РФ в зону СВО от детей Ростовской области | Я–Россиянин

Более 10 тыс. поздравлений с Днём защитника Отечества отправят военнослужащим ВС РФ в зону СВО от детей Ростовской области

Дети Ростовской области в феврале написали более 10 тыс. писем и поздравительных открыток ко Дню защитника Отечества для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции Вооруженных Сил Российской Федерации по денацификации и демилитаризации Украины.

С 1 по 15 февраля 2023 года Министерством общего и профессионального образования Ростовской области совместно с военным комиссариатом региона во всех образовательных организациях была проведена всероссийская молодежная акция «Письмо защитнику Отечества».

Юнармейцы, школьники, студенты колледжей, кадеты, курсанты учебно-методических центров «Авангард» написали более 10 тыс. писем и поздравительных открыток со словами поддержки и благодарности военнослужащим, пожеланиями скорее отстоять мир и вернуться домой живыми и здоровыми, поблагодарили за мужество, отвагу и героизм, отметили, что знают о подвигах российских военнослужащих, гордятся ими и тепло поздравили с приближающимся праздником.

«Все письма ребят собраны и доставлены в Дом офицеров Южного военного округа для последующей передачи военнослужащим в район специальной военной операции. Работу по поддержке наших солдат и офицеров мы будем продолжать и дальше, до полного выполнения задач, поставленных Верховным Главнокомандующим», – отметил военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров.

Источник: https://stat.mil.ru

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл