Рабочую группу по созданию нового школьного учебника по истории возглавит Мединский | Я–Россиянин

Рабочую группу по созданию нового школьного учебника по истории возглавит Мединский

  Как сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, на написание учебника потребуется около года.

  МОСКВА, 18 декабря. Рабочую группу по созданию нового школьного учебника по истории возглавит помощник президента России Владимир Мединский. На написание учебника потребуется около года, сказал ТАСС глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

  «Сегодня принято решение, что возглавит рабочую группу Владимир Ростиславович Мединский, как руководитель рабочей группы по историческому просвещению. Мы не с нуля [создаем], у нас есть учебники уже по истории и под редакцией Анатолия Васильевича Торкунова, другие учебники. Я думаю, <…> [учебник будет писаться], может быть, в течение года, может, чуть дольше», — сказал глава Минпросвещения РФ.

7 декабря президент России Владимир Путин назвал вопросом общенационального значения появление новых школьных учебников по истории и обществознанию. Кравцов сообщал, что Минпросвещения РФ разрабатывает новый школьный учебник по истории. По его словам, также состоялось заседание комиссии Госсовета, на котором было поддержано объединение «Всеобщей истории» и «Истории России» в один курс. 

Источник: https://tass.ru

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл