Районные больницы Республики Хакасия получили санитарные автомобили в рамках программы модернизации первичного звена | Я–Россиянин

Районные больницы Республики Хакасия получили санитарные автомобили в рамках программы модернизации первичного звена

13.10.2022 г.

 

На сегодняшний день в республику поставлена вся запланированная  партия санитарных автомобилей УАЗ – всего 47 единиц. Транспорт уже распределён во врачебные амбулатории и участковые больницы Хакасии. Благодаря этому удалось переоснастить автопарк в подразделениях районных больниц.

В Усть-Абаканскую районную больницу поступило 11 автомобилей, в Аскизскую межрайонную больницу — 9, в Бейскую – 7, в Ширинскую — 6, в Боградскую и Белоярскую по 4, Копьёвскую и Таштыпскую по 3.

Автомобили используются для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, для перевозки биологических материалов для исследований и доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.

В соответствии с программой «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Республики Хакасия», согласованной с Правительством РФ, Минздравом России и утвержденной в 2020 году Главой Республики Хакасия в медорганизации республики запланирована поставка 107 автомобилей: 2021 год – 60 единиц (поставлено в полном объёме), 2022 год – 47 (поставлено в полном объёме).

 

Финансирование осуществляется за счёт средств регионального и федерального бюджетов.

 

Источник: https://minzdrav.gov.ru/regional_news/19394-rayonnye-bolnitsy-respubliki-hakasiya-poluchili-sanitarnye-avtomobili-v-ramkah-programmy-modernizatsii-pervichnogo-zvena

 

 

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл