Телемост «Эстафета творчества» соединит Камчатку и Калининградскую область | Я–Россиянин

Телемост «Эстафета творчества» соединит Камчатку и Калининградскую область

16.09.2022 г.

 

16 сентября в 12:00 (Мск) в эфире портала «Культура.РФ» состоится телемост городов-участников Всероссийского фестиваля-праздника «Вместе мы – Россия!».

В Год культурного наследия народов России крупнейший всероссийский фестиваль народного творчества проходит в новом формате: одномоментно в Калининградской области и в Камчатском крае.

 

С 14 по 18 сентября в этих регионах пройдут десятки акций. Выставки, творческие встречи, презентации объектов нематериального культурного наследия, концерты, круглые столы и конференции представят культуру и традиции России от Берингова до Балтийского моря.

 

В Петропавловск-Камчатский приедут хранители и исследователи фольклора из Бурятии, Якутии, Чукотского автономного округа, Сахалинской, Новосибирской, Магаданской областей, Забайкальского, Хабаровского краев. Калининград встретит народных исполнителей, мастеров и ученых-фольклористов из Республики Коми, Чувашии, Белгородской, Волгоградской, Мурманской, Омской, Ростовской, Самарской, Ярославской областей, Москвы и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Телемарафон объединит всех участников. Удивительная природа, самобытные песни и танцы, фестивальный флешмоб — все это увидят зрители онлайн-трансляции. Прямые включения запланированы из г. Светлогорска, где в это время будет 10 утра и Петропавловска-Камчатского — здесь часы пробьют 21:00.

 

Справочно:

 

Всероссийский фестиваль «Вместе мы – Россия!» станет своеобразным экватором Декады народных праздников и обрядов, которая проходит в сентябре в регионах страны. Учредители и организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры Камчатского края, Министерство по культуре и туризму Калининградской области, Камчатский центр народного творчества, Калининградский областной Дом народного творчества.

 

Источник: https://culture.gov.ru/press/announcement/telemost_estafeta_tvorchestva_soedinit_kamchatku_i_kaliningradskuyu_oblast/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл