Алла Манилова награждена Орденом Русской Православной Церкви благоверного князя Александра Невского | Я–Россиянин

Алла Манилова награждена Орденом Русской Православной Церкви благоверного князя Александра Невского

11.08.2022 г.

 

Патриаршую награду статс-секретарю – заместителю Министра культуры Российской Федерации вручил председатель Патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон.

 

Согласно указу Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Алла Манилова удостоена награды за вклад в сохранение традиционных ценностей и в связи с юбилеем. Митрополит Тихон особо подчеркнул высокий профессионализм замминистра и поблагодарил за многолетнее плодотворное сотрудничество. По его словам, награждение женщины данным орденом является редчайшим случаем, что еще раз подчеркивает роль Аллы Маниловой в сбережении культурного наследия России.

 

По мнению, замглавы ведомства, подготовка к 800-летию святого благоверного князя Александра Невского, которое широкого отмечалась в прошлом году, является ярким примером солидарной работы государства и церкви. Алла Манилова отметила особую роль Митрополита Тихона и Патриаршего совета по культуре в реализации совместных с Министерством проектов по сохранению объектов культурного наследия, укреплению исторической памяти и духовных основ российской культуры.

В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин, заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, а также руководители департаментов ведомства.

 

Источник: https://culture.gov.ru/press/news/alla_manilova_nagrazhdena_ordenom_russkoy_pravoslavnoy_tserkvi_blagovernogo_knyazya_aleksandra_nevsk/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл