Центр торакальной хирургии открылся на базе НМИЦ фтизиопульмонологии инфекционных заболеваний Минздрава России | Я–Россиянин

Центр торакальной хирургии открылся на базе НМИЦ фтизиопульмонологии инфекционных заболеваний Минздрава России

03.08.2022 г.

 

НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России — специализированный научный клинический центр, где пациенты получают консультативно-диагностическую помощь и высокотехнологичное лечение заболеваний органов дыхания, в том числе стенотических заболеваний трахеи. Также это и уникальная база, имеющая все условия для клинической, научной и образовательной работы по трем основным направлениям торакальной хирургии — общая торакальная хирургия, торакальные онкология и фтизиохирургия.

 

Открытие Центра торакальной хирургии — очередной шаг в реализации программы НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России по оказанию комплексной помощи пациентам с заболеваниями органов грудной клетки. Директор НМИЦ  фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России, д.м.н., профессор Ирина Васильева собрала под одной крышей плеяду опытных специалистов, которые успешно применяют на практике новейшие достижения медицины. Руководителем Центра торакальной хирургии стал член-корреспондент РАН, профессор, д.м.н. Владимир Паршин, лауреат Государственной премии Российской Федерации, известный специалист как в нашей стране, так и за рубежом.

 

Мультидисциплинарная команда специалистов, в которую входят онкологи, пульмонологи, фтизиатры, эндоскописты, неврологи, обеспечит пациентам комплексную медицинскую помощь при хирургическом лечении заболеваний органов грудной клетки с использованием современных, высокотехнологичных, малоинвазивных хирургических методов, применяя персонализированный подход к лечению с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента.

 

В Центре будет развиваться реконструктивная торакальная хирургия, а также проводиться большой спектр как клинической, так и научной работы.

 

Клиника, являясь федеральным учреждением, оказывает помощь пациентам всей нашей страны. Лечение осуществляется как в рамках специализированной медицинской помощи, так и по полису ОМС. Сложные хирургические вмешательства осуществляются по каналу оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

 

Источник: https://minzdrav.gov.ru/regional_news/19094-tsentr-torakalnoy-hirurgii-otkrylsya-na-baze-nmits-ftiziopulmonologii-infektsionnyh-zabolevaniy-minzdrava-rossii

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл