Минздрав России поздравляет с избранием новых академиков и членов-корреспондентов РАН | Я–Россиянин

Минздрав России поздравляет с избранием новых академиков и членов-корреспондентов РАН

03.06.2022 г.

 

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко и коллектив Минздрава России поздравляет с избранием новых академиков и членов-корреспондентов Российской академии наук.
По результатам выборов, прошедших в Российской академии наук, академиками и членами-корреспондентами РАН стали 81 ученый-медик. Звание академика получили 28 медицинских специалистов и исследователей, 14 из которых — сотрудники подведомственных Минздраву России медицинских организаций или главные внештатные специалисты Министерства. Сильное научное медицинское сообщество позволяет быстрее внедрять новые медицинские технологии в клиническую практику и максимально эффективно отвечать на вызовы здравоохранению.
Все избранные в академики и член-корреспонденты РАН медицинские специалисты и исследователи внесли существенный вклад в развитие медицинской науки, а их дальнейшая работа будет способствовать укреплению медицинской науки на благо сохранения здоровья и жизней граждан РФ.

 

Источник: https://minzdrav.gov.ru/news/2022/06/02/18815-minzdrav-rossii-pozdravlyaet-s-izbraniem-novyh-akademikov-i-chlenov-korrespondentov-ran

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл