В Тюменскую Областную больницу №19 поступили десять новых концентраторов кислорода | Я–Россиянин

В Тюменскую Областную больницу №19 поступили десять новых концентраторов кислорода

10.01.2022 г.

 

В Моноинфекционный госпиталь, развернутый на базе Боровской участковой больницы, филиала Областной больницы №19, получил кислородные концентраторы для лечения пациентов с COVID-19 и другими заболеваниями дыхательных путей.

 

Инфекционный стационар пополнил свой арсенал десятью новыми аппаратами, стоимостью 93 тысячи каждый, которые могут производить кислород из обычного воздуха.

 

Субсидия на приобретение оборудования была выделена из областного бюджета для организации и проведения мероприятий, направленных на предотвращение и недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Задача кислородных концентраторов для больных пневмонией, в том числе обусловленной COVID-19, – это насыщение крови кислородом, а также терапия дыхательной недостаточности.

 

Концентраторы предназначены для пациентов с низкой сатурацией, нуждающихся в кислородотерапии, с заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Также кислородотерапия назначается больным в период восстановления после операций, перенесенных тяжелых болезней.

 

«Использование кислородных концентраторов позволяет сократить сроки госпитализации и ускорить процесс выздоровления больных с заболеваниями лёгких, которые являются наиболее частыми осложнениями при коронавирусе», – отметил главный врач Областной больницы №19 Мигран Мартиросян.

 

Источник: https://minzdrav.gov.ru/regional_news/18164-v-tyumenskuyu-oblastnuyu-bolnitsu-19-postupili-desyat-novyh-kontsentratorov-kisloroda

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл