«Поезда здоровья» побывали в 358 населенных пунктах Нижегородской области | Я–Россиянин

«Поезда здоровья» побывали в 358 населенных пунктах Нижегородской области

01.10.2021 г.

 

«Поезда здоровья» уже побывали в 358 населенных пунктах Нижегородской области с момента возобновления их работы в апреле 2021 года. Мобильные лечебно-диагностические лаборатории посетили более 52, 8 тысяч жителей региона. Проведено более 66 тысяч исследований, более 27587 пациентов получили консультации узких специалистов. По итогам работы «Поездов здоровья» на сегодняшний день 17076 нижегородцев направлены на дообследование и более  2123 — на госпитализацию.

 

Напомним, благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в состав «Поездов здоровья» региону удалось закупить новые передвижные модули для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета, других болезней. Это помогает решению основных задач сразу двух нацпроектов — «Здравоохранение» и «Демография».

 

В рамках национального проекта «Демография» организован подвоз к «Поездам здоровья» маломобильных граждан и жителей удаленных населенных пунктов. На сегодняшний день к мобильным лечебно-диагностическим комплексам были доставлены жители    1916   отдаленных деревень и сел.

 

Как ранее сообщалось, в текущем году «Поездам здоровья» были присвоены имена известных медиков: И.М. Сеченова, Б.А. Королева, Н.Н. Блохина, П.Ф. Гусева и Н.А. Семашко. Имена выбирали нижегородские медики вместе с пациентами.

 

Источник: https://minzdrav.gov.ru/regional_news/17508-poezda-zdorovya-pobyvali-v-358-naselennyh-punktah-nizhegorodskoy-oblasti

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл