В 120 пунктах вакцинации начнут выдавать наборы «С заботой о здоровье» | Я–Россиянин

В 120 пунктах вакцинации начнут выдавать наборы «С заботой о здоровье»

26.07.2021.

 

Подарочный набор «С заботой о здоровье» смогут получать пенсионеры старше 65 лет после прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции с 28 июля в 119 центрах. А с понедельника такие коробки будут выдавать и в Гостином Дворе, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

 

По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, по решению мэра Москвы в июне началась акция для жителей столицы старше 65 лет — после введения второго компонента вакцины от коронавируса они могут получить от города в подарок коробку «С заботой о здоровье». По словам Раковой, каждая коробка собрана с вниманием и заботой к горожанам старшего поколения. Ранее забрать набор можно было только в центрах соцобслуживания по месту жительства, а теперь число пунктов расширено в два раза — сделать это можно в одном из крупнейших в Европе центров вакцинации — в Гостином Дворе — с 26 июля , а с 28 июля — еще в 119 центрах на базе поликлиник. Таким образом, по словам Раковой, это — благодарность горожанам старшего поколения за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

 

Москвичам старше 65 лет, которые вакцинировались с 23 июня по 1 октября, в пунктах вакцинации вручают специальный сертификат, который дает право на получение коробки «С заботой о здоровье». В ее состав входит набор необходимых вещей для поддержания здорового образа жизни: таблетница, приборы для измерения артериального давления и пульса, витамины, медицинские маски и набор косметики по уходу за кожей. Забрать коробку можно в течение месяца с даты введения второго компонента препарата. Для его получения нужно иметь при себе паспорт, сертификат о вакцинации с отметками о введении вакцины в период с 23 июня по 1 октября, выданный в Москве полис ОМС и сертификат на подарочный набор.

 

Уточнить адреса пунктов выдачи подарка можно по телефону: +7 (495) 870-44-44.

 

Источник TASS.ru: https://tass.ru/moskva/11987521

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл