В связи со взрывом в Рязанской области пострадавшим оперативно оказывается вся необходимая медицинская помощь | Я–Россиянин

В связи со взрывом в Рязанской области пострадавшим оперативно оказывается вся необходимая медицинская помощь

08.10.2020 г.

 

На текущий момент в стационаре Скопинского межрайонного медицинского центра находится 11 человек. Это первые пострадавшие, госпитализированные сразу после происшествия. Одна женщина находится в реанимации под пристальным наблюдением медиков. В течение ночи в стационар центра поступили еще 8 человек, косвенно пострадавшие. Это пациенты, которым требуется неотложная медицинская помощь, в частности, гемодиализ, инсулинотерапия или маломобильные пациенты.
 
В эвакогоспиталях обратились за оказанием медицинской помощи 26 человек с гипертоническим кризом, затруднением дыхания, головной болью и др. В эвакопунктах оказывали помощь терапевт, психологи, фельдшера. Скорая медицинская помощь оказана 6 пострадавшим.
 
В стационаре Ряжского межрайонного медицинского центра остаются три человека в состоянии средней степени тяжести.
 
По указанию Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко ситуация взята на контроль.
 
По уточненной информации на 12 часов дня в стационары медицинских организаций госпитализированы 16 человек: 6 из них получили травмы в ходе пожара на военном складе, 10 человек — в результате последствий произошедшего пожара.
 
В стационаре Скопинского межрайонного медицинского центра сейчас находится 11 человек, которые получают необходимую специализированную и неотложную медицинскую помощь. В стационаре Ряжского межрайонного медицинского центра 4 человека, 1 госпитализирован в травмцентр ОКБ вертолетом санитарной авиации.
 
Источник: https://minzdrav.gov.ru/news/2020/10/08/15128-v-svyazi-so-vzryvom-v-ryazanskoy-oblasti-postradavshim-operativno-okazyvaetsya-vsya-neobhodimaya-meditsinskaya-pomosch

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл