Михаил Мурашко провел встречу с Министром здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана | Я–Россиянин

Михаил Мурашко провел встречу с Министром здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана

21.08.2020 г.

 

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко провел рабочую встречу с Министром здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурмухаммедом Аманнепесовым в формате видеоконференции.
 

Туркменской стороной был отмечен российский вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Туркменский министр также поздравил Михаила Мурашко с регистрацией первой в мире вакцины против COVID-19, созданной ФГБУ «Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. почетного академика Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России.
 

Михаил Мурашко сообщил, что в настоящее время проводится активная работа по отработке технических регламентов, необходимых для наращивания дополнительных мощностей производства вакцины.
 

Министры также обсудили перспективы сотрудничества по направлению подготовки медицинских специалистов по образовательным программам в онлайн формате и договорились активизировать работу по взаимодействию между медицинскими организациями Российской Федерации и Туркменистана.
 

Источник: https://minzdrav.gov.ru/news/2020/08/21/14737-mihail-murashko-provel-vstrechu-s-ministrom-zdravoohraneniya-i-meditsinskoy-promyshlennosti-turkmenistana

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл