В Татарстане открыли новый корпус инфекционной больницы | Я–Россиянин

В Татарстане открыли новый корпус инфекционной больницы

10.08.2020 г.

 

Глава Минздрава России Михаил Мурашко прибыл в Казань, где вместе с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым принял участие в церемонии открытия нового здания республиканской клинической инфекционной больницы имени профессора А.Ф. Агафонова.
«Возведение этого объекта с полным оснащением заняло всего 100 дней. Испытываешь гордость за нашу страну, в которой реализуются столь масштабные проекты за короткие промежутки времени. Я говорю не только о строительстве самой больницы, но и о подготовке персонала, о работе слаженных команд. Это большой успех – мобилизация и единство медицинских работников, строителей и производителей медицинского оборудования и лекарственных препаратов», — подчеркнул Михаил Мурашко, открывая мероприятие.
Строительство нового стационара началось в конце апреля, на сегодняшний день объект полностью завершен и готов к приему пациентов.
Общая площадь здания – более 17,5 тыс. кв. метров, его мощность – 232 койки с возможностью расширения до 504 коек. В корпусе организованы приемно-диагностическое отделение, 12-местное отделение анестезиологии и реанимации, блоки приготовления молочных смесей и обеззараживания отходов, 20 одноместных палат, 5 боксированных отделений, лаборатория. Больница оснащена современным оборудованием — аппараты ИВЛ, компьютерный томограф, рентгенологическое, эндоскопическое оборудование, аппараты УЗИ.
 
Источник: https://minzdrav.gov.ru/news/2020/08/10/14651-v-tatarstane-otkryli-novyy-korpus-infektsionnoy-bolnitsy

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл