Врачи Сеченовского университета помогут в организации лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в Абхазии | Я–Россиянин

Врачи Сеченовского университета помогут в организации лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в Абхазии

12.08.2020 г.

 

Российские медики прибыли в Абхазию, где уже приступили к работе по оказанию медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией. Бригаду специалистов в составе 6 человек возглавляет профессор кафедры терапии и профессиональных болезней Сеченовского университета Минздрава России Елена Попова.
 
Медики окажут консультационную и практическую медицинскую помощь заболевшим COVID-19 в Гудаутской центральной районной больнице, где в настоящий момент находится около 40 пациентов с подтвержденным коронавирусом.
 
«Все мы имеем специальную подготовку и большой опыт по лечению ковид-инфекции, поскольку с начала эпидемии ведем активную консультативную работу в федеральном диагностическом центре с применением телемедицинских технологий и дистанционно проконсультировали уже более 10 000 пациентов с ковид-инфекцией. В нашем арсенале опыт и знания по лечению ковид-больных с самого начала пандемии», — отметила Елена Попова.
 
Помимо непосредственной работы с пациентами врачи Сеченовского университета проводят консультации для местных специалистов по организации ухода за больными, проверяют достаточность лекарственных препаратов, а также имеющегося оборудования и расходных материалов. Сейчас в Гудаутской ЦРБ готовится помещение для установки компьютерного томографа.
 
Российские медики будут работать в Абхазии вахтовым методом — через неделю действующую бригаду врачей сменит другая группа специалистов.
 
Источник: https://minzdrav.gov.ru/news/2020/08/12/14668-vrachi-sechenovskogo-universiteta-pomogut-v-organizatsii-lecheniya-patsientov-s-koronavirusnoy-infektsiey-v-abhazii

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл