С историческими интерьерами зданий Русского музея можно ознакомиться в мобильном приложении Artefact | Я–Россиянин

С историческими интерьерами зданий Русского музея можно ознакомиться в мобильном приложении Artefact

22.06.2020 г.

 

У новой виртуальной выставки Русского музея в мобильном приложении Artefact, посвященной истории музейных зданий, нет аналога в реальном экспозиционном пространстве.
 
Приложение даёт возможность совершить путешествие во времени и сравнить привычные современному зрителю виды дворцов, залов и экспозиций музея с тем, как все это выглядело 100 и более лет назад.
 
Большинство размещенных в приложении фотографий впервые представлены широкой публике впервые: это и дореволюционные снимки интерьеров петербургских дворцов, портреты их хозяев, и фотографии советских лет, отражающие не музейную и светскую жизнь, а то, как здания приспосабливались под нужды нового государства. Пользователи приложения узнают о цикличной судьбе каждого здания: все они неоднократно меняли свое предназначение, подвергались перестройкам, но потом снова возвращали свой исторический облик.
 
Прогуляться по виртуальной выставке «История Русского музея» можно в бесплатном мобильном приложении Artefact и на официальном сайте приложения.
 
Выставка стала продолжением юбилейной программы Русского музея, посвященной 125-летию со дня его основания. В соцсети «Одноклассники» доступна подготовленная еще в мае онлайн-викторина «16 фактов о Русском музее» , посвященная истории музея и его коллекции.
 
Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/interery_zdaniy_russkogo_muzeya_100_i_bolee_let_nazad_mozhno_uvidet_v_mobilnom_prilozhenii_/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл