Минкультуры России проведет мониторинг экономического состояния системообразующих организаций в сфере культуры | Я–Россиянин

Минкультуры России проведет мониторинг экономического состояния системообразующих организаций в сфере культуры

12.05.2020 г.

 

С 12 мая Минкультуры России на еженедельной основе будет осуществлять мониторинг и анализ финансово-экономических показателей системообразующих организаций в сфере культуры. Мониторинг нужен для выявления негативных факторов (рисков), влияющих на устойчивую работу таких организаций, а также оперативного определения необходимых мер поддержки.
В список системообразующих организаций в сфере культуры включены 26 предприятий, которые смогут претендовать на получение одной или нескольких мер, включая льготный кредит, субсидию или отсрочку по уплате налогов и авансовых платежей по ним. Решение о предоставлении конкретной помощи будет приниматься Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.
 
Ранее соответствующие меры поддержки системообразующих организаций и правила их предоставления были утверждены постановлением Правительства Российской Федерации.
 
Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/minkultury_rossii_nachnet_monitoring_ekonomicheskogo_sostoyaniya_sistemoobrazuyushchikh_predpriyatiy/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл