Председатель ГД: изменения в Конституцию о президентских сроках принесут больше стабильности | Я–Россиянин

Председатель ГД: изменения в Конституцию о президентских сроках принесут больше стабильности

10.03.2020 г.

 

Об этом Вячеслав Володин заявил парламентским журналистам по итогам пленарного заседания, на котором депутаты поддержали во втором чтении проект изменений в Конституцию РФ. Он выразил надежду, что граждане поддержат данные изменения.
 
Председатель ГД отметил, что изменения в Конституцию, с одной стороны, дают возможность стране более активно развиваться и преодолевать вызовы, с другой – обеспечивают стабильность, которую гарантирует институт президентской власти.
 
«Сочетание этих двух ключевых вопросов – вопросов развития и стабильности должны многие проблемы решить», — сказал Вячеслав Володин.
 
«Норма, предложенная Валентиной Владимировной Терешковой в виде поправки касалась действующего главы государства, было правильно обсудить этот вопрос с Президентом, что и было сделано. В ходе обсуждения Президент сам принял решение приехать и ему депутаты благодарны за это», — отметил он.
 
«Мы надеемся, что граждане поддержат предложения, которые сегодня мы так бурно обсуждали. Причем уходили на перерыв полуторачасовой, вели диалог с руководителями фракций, обсуждали поправки с депутатами. В итоге мы вышли на те решения, которые, надеюсь и еще раз подчеркну, многие проблемы снимут с повестки дня. Но и самое главное — мы вышли на новые стандарты гарантий прав наших граждан, социальных прав в первую очередь», — подчеркнул Вячеслав Володин.
 
Источник: http://duma.gov.ru/news/47999/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл