В профильный комитет внесены поправки об общероссийском голосовании по изменениям Конституции | Я–Россиянин

В профильный комитет внесены поправки об общероссийском голосовании по изменениям Конституции

27.02.2020 г.

 

Один из авторов поправки, Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что изменения касаются общероссийского голосования. Они подготовлены по итогам состоявшейся 26 февраля встречи Рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию с Президентом Российской Федерации.
 
Предлагается закрепить в ст. 2 законопроекта, посвященной вопросам подготовки и проведения общероссийского голосования, что днем общероссийского голосования является 22 апреля 2020 года, который объявляется нерабочим днем.
 
Указывается, что общероссийское голосование будет проводиться с 8 до 20 часов по местному времени.
 
Напомним, ранее срок принятия поправок к проекту об изменениях Конституции был продлен до 2 марта. Председатель ГД Вячеслав Володин отмечал, что второе чтение законопроекта может быть назначено на 10 марта.
 
«Уже 10-го не исключено, что мы сможем выйти на рассмотрение законопроекта во втором чтении, но этот вопрос будет отдельно обсуждаться на заседании Совета Государственной Думы после того, как поступит последняя поправка», — сказал Вячеслав Володин.
 
Источник: http://duma.gov.ru/news/47883/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл