Юбилейный Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в Москве | Я–Россиянин

Юбилейный Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в Москве

30.12.2019 г.

 

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в Доме музыки в десятый раз. В нем примут участие хоровые коллективы из России, Испании и Болгарии, солисты, камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и российский Национальный филармонический оркестр.
 
— За десять лет благодаря Рождественскому фестивалю московская публика познакомилась со многими выдающимися исполнителями, лучшими хоровыми коллективами из разных стран, которые прежде не выступали в России. К юбилейной дате мы все — артисты и слушатели — подошли с радостным чувством сопричастности, открытости добру и свету, который несет этот праздник музыки, — рассказал член Патриаршего совета по культуре Владимир Спиваков.
 
В программе — европейская духовная музыка различных эпох и современные произведения, в частности, «Рождественская оратория» митрополита Илариона, шедевры Баха и Скарлатти, а так же «Песнопения и молитвы» Георгия Свиридова и другие.
 
Московский Рождественский фестиваль духовной музыки начнется 12 января и завершится 26 января 2020 года. Завершит фестиваль Большая месса Моцарта. Ее впервые исполнят в Доме музыки целиком.
 
Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/yubileynyy_rozhdestvenskiy_festival_dukhovnoy_muzyki_proydet_v_moskve/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл