Автопарк медучреждений Кузбасса пополнили 16 автомобилей скорой помощи в рамках нацпроекта «Здравоохранение» | Я–Россиянин

Автопарк медучреждений Кузбасса пополнили 16 автомобилей скорой помощи в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

24.12.2019 г.

 

Для больниц Кузбасса приобретены автомобили класса «В» (линейные автомобили): четыре машины марки «Ford Sollers» (Елабуга), четыре машины марки «Газель-Некст», шесть УАЗов. Также поступили две машины класса «С» – реанимационные автомобили марки «Ford Sollers» (Елабуга). На приобретение спецмашин направлено 53,7 млн рублей из федерального бюджета.
 
«16 новых автомобилей скорой помощи – это спасенные жизни и комфортные условия работы медицинских работников. Наша обязанность – обеспечить врачей хорошей техникой. Поэтому мы будем продолжать обновлять и оснащать автопарки больниц, закупать медицинское оборудование», – отметил Сергей Цивилев.
 
Все автомобили оснащены предпусковыми подогревателями, автономными отопителями салона, необходимым медицинским оборудованием. Например, в каждой машине имеются комплекты аппаратуры для проведения базовой сердечно-легочной реанимации, для проведения искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, бактерицидный облучатель, а также все необходимые расходные материалы и лекарственные препараты.
 
Автомобили скорой медицинской помощи поступали в государственные медицинские организации Белова, Кемерова, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого, Мысков, Новокузнецка, Прокопьевска, Юрги, а также в больницы Крапивинского, Тисульского, Тяжинского, Яйского районов.
 
В областном департаменте охраны здоровья населения напомнили, что в 2019 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» в медицинские организации Кузбасса передано 13 мобильных медицинских комплексов, 16 автомобилей для перевозки пациентов для проведения процедур гемодиализа. В рамках национального проекта «Демография» закуплено 15 автомобилей для доставки в больницы и поликлиники людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности.
 
В 2018 году в Кузбасс поступили 34 автомобиля скорой помощи общей стоимостью более 87 млн рублей.
 
Источник: https://www.rosminzdrav.ru/regional_news/13071-avtopark-meduchrezhdeniy-kuzbassa-popolnili-16-avtomobiley-skoroy-pomoschi-v-ramkah-natsproekta-zdravoohranenie

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл