Вокально-инструментальный ансамбль Shehnai принимает эстафету Дней индийской культуры в России | Я–Россиянин

Вокально-инструментальный ансамбль Shehnai принимает эстафету Дней индийской культуры в России

03.12.2019 г.

 

Дни культуры Индии в Российской Федерации стартовали в сентябре 2019 года и уже охватили восемь городов России. В афише крупнейшего обменного проекта двух стран – концерты лучших традиционных и современных творческих коллективов Индии. С 12 по 16 декабря в Кисловодске, Ессентуках и в Москве выступит вокально-инструментальный ансамбль Shehnai.
 
Солисты группы – братья Санджив и Ашвани Шанкар – являются обладателями гранта правительства Индии за выдающийся музыкальный талант, лауреатами престижных конкурсов Yuva Puraskar Ustad Bismillah Khan (2010-2011) и Aditya vikram birla puraskar (2015).
 
Они выступали на крупнейших концертных и фестивальных площадках Великобритании, Ирландии, Норвегии, Португалии, Испании, Франции, Голландии, Германии, Швейцарии, США, Канады Японии, Индонезии и Бангладеш.
 
Концерты группы Shehnai пройдут 12 декабря в Кисловодске (Северо-Кавказская государственная филармония им. В.И. Сафонова), 14 декабря в Ессентуках (Концертный комплекс им. Ф. Шаляпина), и 16 декабря в Москве (Большой Зал Новой Третьяковки).
 
Вход на мероприятия – свободный, по предварительной регистрации на Timepad.
 
Для справки:
 
Обменные Дни культуры Индии и России проходят ежегодно с 2016 года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Индийского совета по культурным связям ICCR. В 2019 году Дни культуры Индии в России охватывают 10 городов. Среди участников фестиваля: Drishtikon Group, Shehnai, Hindustani Kalari Sangam и шоу «Дорога в Болливуд».
 
Организатор мероприятия – Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт».
 
Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/gastrolnaya_estafeta_dney_indiyskoy_kultury_peredana_ispolnitelyam_na_shakhnae/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл