Дома паломников исключены из системы классификации отелей | Я–Россиянин

Дома паломников исключены из системы классификации отелей

15.11.2019 г.

В третьем чтении Государственной Думой принят новый ФЗ «О внесении изменений в статьи 1 и 5 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии».

Михаил Дегтярев, Председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи подчеркнул что «Закон о «звездности» гостиниц Россия ждала 20 лет. Была проведена трудная работа, преодолено мощное региональное лобби, и теперь классификация отелей проводится аккредитующими организациями по единому стандарту. Он отметил: «Постепенно уровень сервиса в отелях Москвы, Анадыря, Владивостока, Санкт-Петербурга и других городах, включая малые, начинает выравниваться. Клиент теперь имеет возможность, заплатив деньги, например за трехзвездочный отель, получить приемлемый уровень сервиса, одинаковый во всех регионах страны».

«Суть данной инициативы заключается в том, что дома паломников выводятся из системы классификации и не будут подлежать оценке по системе «звезд». Эта позиция согласована с Русской православной церковью и другими конфессиями. Законопроект является логичным продолжением совершенствования законодательства о классификации средств размещения», — рассказал Михаил Дегтярев.

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл