Руководители фракций Государственной Думы поздравили россиян с Днем знаний | Я–Россиянин

Руководители фракций Государственной Думы поздравили россиян с Днем знаний

02.09.2019 г.

 

Руководители фракций Государственной Думы 1 сентября поздравили россиян с Днем знаний. Заместитель Председателя ГД, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов отметил: «Для кого‑то впервые прозвенит школьный звонок, кто‑то впервые сядет за студенческую скамью. Для многих этот учебный год станет выпускным и предстоит серьезная подготовка к экзаменам. Начинается очередной этап в плодотворной работе педагогов, в постижении учащимися законов науки и общественной жизни».
 
Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов в своем поздравлении особое внимание уделил важности профессии учителя и уважения к ней.
 
«Призвание педагога — быть связующим звеном между поколениями, делать так, чтобы идущие за нами были лучше нас. Профессия учителя, помимо преподавательского мастерства и глубоких знаний, требует доверия и уважения со стороны учеников. А потому люди с высоким учительским званием всегда были в почете в нашей стране. Ведь все мы, чего бы ни добились в жизни, каких бы высот ни достигли, начинали как первоклашки», — говорится в его поздравлении.
 
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский напомнил всем школьникам, что «главное в жизни — это информация, это знания».
 
Владимир Жириновский также поздравил с 1 сентября учителей и пожелал им успехов в их нелегкой работе, терпения и здоровья.
 
«Многое зависит от педагога, он должен суметь заинтересовать своих учеников предметом, который он преподает, привить любовь к нему даже у самых ленивых и нерадивых», — сказал он.
 
Ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин также поздравил всех с Днем знаний и началом учебного года. Он отметил, что «этот день собенно важен для тех, кто впервые переступает порог школы, вуза, лицея, колледжа, училища и открывает для себя мир новых знаний и творчества, открытий и перспектив».
 
«Сегодня вы встречаете в школьном классе и студенческой аудитории будущее нашей страны. От вашего профессионализма, таланта, настойчивости и терпения во многом зависит, с каким багажом – знаний и личности — молодые люди вступят в большую жизнь и какое место в ней займут», — сказал он.
 
Источник: http://duma.gov.ru/news/46109/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл