Иностранных дипломатов позовут в августе в ГД отчитаться о попытках вмешательства в выборы в России | Я–Россиянин

Иностранных дипломатов позовут в августе в ГД отчитаться о попытках вмешательства в выборы в России

07.08.2019 г.

 

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский призвал «самым жестким образом» отреагировать на попытки зарубежного вмешательства во внутренние дела России
 
Владимир Жириновский сказал журналистам: «Заявляю от имени депутатов фракции ЛДПР: никогда не допустим иностранного вмешательства во внутренние дела России».
 
Задержания, подчеркнул Владимир Жириновский, происходили в соответствии с установленным порядком, «это происходит во всех странах мира».
 
«Я считаю, что Государственная Дума должна отреагировать. Наверное, в ближайшие дни мы увидим заседание Комитета по безопасности и противодействию коррупции. Мы будем надеяться, что туда будут приглашены представители посольств тех стран, которые грубо вмешались в наши внутренние дела, связанные с выборами и протестными акциями в Москве», — заявил он. Он также считает, что необходимо пригласить представителей тех иностранных СМИ, которые призывали выходить на протестные акции.
 
По его словам, такое заседание может пройти в августе, «не позднее 20 числа».
 
Помимо Комитета по безопасности и противодействию коррупции в таком заседании могут принять участие также Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи и Комитет по международным делам, заявил руководитель фракции.
 
«Никакого вмешательства Россия не должна терпеть. Мы должны не только их заслушать, но и чтобы они нам в глаза сказали, как они оценивают ситуацию, когда полиция имеет право задерживать лиц, которые не имеют право проводить мероприятия, которые не согласованы с властями города», — сказал Владимир Жириновский.
 
Он подчеркнул, что «ни в коем случае речь не идет о запрете каких‑то мероприятий, но нужно выбрать место, чтобы это было безопасно и для жителей Москвы, и для участников мероприятий».
 
«В Америке уже несколько лет шумят, что якобы кто‑то вмешивался в их выборы. А разве посол США не вмешивается в выборы здесь, в Москве, когда на сайтах посольства весь маршрут [митинга] указан и время прохождения точек маршрута. Это что, соревнования по политическому ориентированию? Это дикость», — сказал лидер ЛДПР.
 
Также Владимир Жириновский осудил призывы Deutsche Welle к москвичам участвовать в митинге.
 
По его мнению, в Москве действуют иностранные политические диверсанты, цель которых — «подвести к мини-оранжевой революции».
 
Источник: http://duma.gov.ru/news/45984/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл