Фестиваль детских духовых оркестров пройдет на Красной площади | Я–Россиянин

Фестиваль детских духовых оркестров пройдет на Красной площади

02.08.2019 г.

 

Фестиваль детских духовых оркестров «Спасская башня — детям» пройдет с 23 по 26 августа в рамках Международного военно-музыкального фестиваля.
 
27 музыкальных коллективов выступят на сцене Детского городка на Красной площади. Среди них — шесть детских духовых оркестров Центрального федерального округа, 13 оркестров из Южного, Северо-Западного, Северного и Приволжского округов и четыре зарубежных коллектива из Белоруссии, Узбекистана, Донецкой Народной Республики и Израиля.
 
Фестиваль детских духовых оркестров пройдет при поддержке Ассоциации исполнителей на духовых и ударных инструментах и духовых оркестров «Духовое общество» имени Валерия Халилова в рамках национального проекта «Культура».
Для справки:
 
«Спасская башня детям» — специальный проект Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», реализуемый с 2013 года. Его программа включает развлекательные и образовательные мероприятия, лекции и мастер-классы. «Спасская башня детям» проводится в целях развития духовой музыки в России, ее популяризации среди детей и молодежи; возрождения молодежного оркестрового движения; популяризации российской музыкальной культуры.
 
Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/festival_detskikh_dukhovykh_orkestrov_na_mezhdunarodnom_voenno_muzykalnom_festivale_spasskaya_bashnya/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл