Александр Жуков провел встречу с Председателем 73 сессии Генассамблеи ООН | Я–Россиянин

Александр Жуков провел встречу с Председателем 73 сессии Генассамблеи ООН

30.07.2019 г.

 

Александр Жуков и Мария Фернанда Эспиноса Гарсес обсудили важность расширения сотрудничества России и Организации Объединенных Наций для укрепления системы международного права и совместного преодоления вызовов и угроз
 
Встреча Первого заместителя Председателя Государственной Думы Александра Жукова и Председателя 73 сессии Генеральной Ассамблеи ООН Марии Фернанда Эспиноса Гарсес состоялась 29 июля в ГД.
 
«Цель моего визита – выступить с посланием о необходимости укрепления системы многосторонних отношений и верховенства международного права», — сказала Председатель 73 сессии Генассамбеи ООН, отметив, что «есть серьезная необходимость укрепления многосторонней системы, и ООН является основой этой системы и тех ценностей, которые нам надо защищать и укреплять».
 
Александр Жуков и Мария Фернанда Эспиноса Гарсес обсудили вопросы расширения сотрудничества между Россией и ООН для преодоления глобальных вызовов и угроз, с которыми сталкивается мир, таких, как терроризм, миграция, изменение климата и загрязнение Мирового океана.
 
Особое внимание в ходе встречи было уделено развитию межпарламентского измерения взаимодействия и укреплению сотрудничества парламентариев всех стран с Организацией Объединенных Наций.
 
«Мы полностью разделяем ваше мнение, что нужно укреплять Организацию Объединенных Наций, нужно повышать роль ООН. ООН – это парламент мира», — заявил Александр Жуков.
 
Первый заместитель Председателя ГД отметил, что «парламенты всех стран мира должны как можно более тесно сотрудничать с ООН».
 
Источник: http://duma.gov.ru/news/45942/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл