6000 детей появилось на свет за два года с момента открытия в Коломенском перинатальном центре. | Я–Россиянин

6000 детей появилось на свет за два года с момента открытия в Коломенском перинатальном центре.

29.07.2019 г.

 

В Коломенском перинатальном центре родился 6000-й ребенок.

 

Коломенский перинатальный центр был открыт 25 сентября 2017г. в рамках Программы развития перинатальной медицины в России, главная цель которой – максимальное снижение материнской и детской смертности. В Коломну приезжают рожать не только жители городского округа и Московской области, но и соседних регионов, не редко с серьезными проблемами при вынашивании или врожденными патологиями малыша, т.к. учреждение родовспоможения относится к 3-му, самому высокому уровню.
 
Шеститысячный малыш, появившийся на свет в Коломенском перинатальном центре на этой неделе, юный житель Коломенского городского округа, родился естественным способом и в срок, с весом 3620 грамм и ростом 52 см., став вторым ребенком в семье.
 
Мама новорожденного Мария поблагодарила медицинский персонал за успешно принятые роды. «Мы очень довольны, что родили в этом центре. Хотели попасть именно сюда, ведь он очень удобно расположен. Первый ребенок у нас также появился в Коломне, но еще в старом родильном доме. А это уже более современное медицинское учреждение, врачи отличные! Рожали здесь по совету друзей, теперь и сами будем рекомендовать всем знакомым ехать сюда», — подчеркнула женщина.
 
«Коломенский перинатальный центр — многопрофильный стационар, оснащенный современным высокотехнологичным оборудованием, оказывающий медицинскую помощь женщинам всех возрастных групп» — рассказал и.о. главного врача центра Игорь Хазов.
 
В составе центра более 180 коек стационара, работающего в круглосуточном режиме, амбулаторно-поликлиническое консультативно-диагностическое отделение с дневным стационаром на 10 коек, работающее в три смены, реанимация для женщин и детей. Работают выездные консультативно-диагностические акушерские, реанимационные и неонатальные реанимационные бригады для оказания скорой и неотложной медицинской помощи.
 
«Центр материнства и детства в Коломне обеспечен самым современным акушерско-гинекологическим, неонатально-реанимационным, реанимационным, мониторным, ультразвуковым, магнитно-резонансным диагностическим оборудованием экспертного класса, необходимым комплексом оборудования для восстановительного лечения. Кроме того, в медицинском учреждении работают первоклассные специалисты. Каждый, кто имеет полис обязательного медицинского страхования, может пройти обследование и лечиться в КПЦ совершенно бесплатно!» — добавил Игорь Хазов.

 

Источник: https://www.rosminzdrav.ru/regional_news/12101-6000-detey-poyavilos-na-svet-za-dva-goda-s-momenta-otkrytiya-v-kolomenskom-perinatalnom-tsentre

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл