Вячеслав Володин: Владимир Путин дает Грузии шанс | Я–Россиянин

Вячеслав Володин: Владимир Путин дает Грузии шанс

10.07.2019 г.

 

«Позиция Государственной Думы неизменна, необходимо рассмотреть вопрос, связанный с приведением к власти в Грузии тех сил, которые развивают русофобию, выступают против нашей страны, и в связи с этим мы предложили конкретные меры, которые было бы правильно нам принять: запрет на денежные переводы, отказ от поставок к нам воды, вина», — сказал Вячеслав Володин парламентским журналистам.
 
«Мы свою точку зрения высказали, Президент имеет право высказать свою», — сказал Председатель ГД, отвечая на вопрос журналистов, не изменилась ли после слов Президента РФ Владимира Путина позиция ГД, выраженная в принятом во вторник заявлении.
 
Ранее во вторник Владимир Путин высказался против введения санкций в отношении Грузии, которые предлагают российские парламентарии. «Ради восстановления полноценных отношений я бы не стал предпринимать ничего, чтобы стало осложнять наши отношения», — сказал он.
 
«Они должны послушать нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Он и сейчас еще раз им дает шанс. Потому что мы, представители народа России, им такого шанса не даем», — сказал Председатель ГД. «А он им шанс дает — образумиться», — добавил он.
 
При этом Вячеслав Володин подчеркнул, что решение ГД связано с необходимостью защитить национальные интересы России.
 
«Мы говорим ровно то, что чувствуем, представляя интересы нашего народа и действуя исключительно в интересах нашей страны. Мы поддерживаем Президента. Президент говорит о необходимости урегулировать эту ситуацию. И он неоднократно говорил это представителям грузинского руководства. Но мы видим обратное. Поэтому мы считаем необходимым в этой ситуации защитить нашего Президента от нападок, наше государство и граждан нашей страны», — сказал он.
 
Источник: http://duma.gov.ru/news/45636/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл