Минздрав России покажет передовые технологии в медицине в рамках Третьего форума социальных инноваций регионов | Я–Россиянин

Минздрав России покажет передовые технологии в медицине в рамках Третьего форума социальных инноваций регионов

18.06.2019 г.

 

На Третьем форуме социальных инноваций регионов помимо обширной дискуссионной повестки в области здравоохранения будет представлена выставочная экспозиция, демонстрирующая инновации для здоровой жизни граждан.
 
Логически выстроенный маршрут выставки позволит увидеть достижения в оказании медико-санитарной помощи от первичной до высокотехнологичной с использованием методов бережливого производства. Будут освещены передовые технологии при подготовке медицинских кадров, представлена информатизация системы здравоохранения, в частности цифровое управление в здравоохранении.
 
Стоит отметить, что информационные системы в области охраны здоровья используются в том числе как инструмент для принятия управленческих решений – влияния на демографию, контроля доступности медицинской помощи вплоть до каждого муниципалитета, охвата диспансеризацией в целях раннего выявления заболеваний.
 
Свои инновационные решения на площадке Третьего форума социальных инноваций регионов продемонстрируют Калужская, Тульская, Кировская и Томская области, подведомственные учреждения Минздрава России и крупные профильные компании.
 
Источник: https://www.rosminzdrav.ru/news/2019/06/17/11730-minzdrav-rossii-pokazhet-peredovye-tehnologii-v-meditsine-v-ramkah-tretiego-foruma-sotsialnyh-innovatsiy-regionov

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл