Театр им. Вахтангова отправился на гастроли в Канаду и США | Я–Россиянин

Театр им. Вахтангова отправился на гастроли в Канаду и США

13.06.2019 г.

 

C 9 по 19 июня проходит большой гастрольный тур Театра имени Евгения Вахтангова со спектаклем Римаса Туминаса «Маскарад» по драме М.Ю. Лермонтова в Канаде и США. Спектакль будет представлен в крупнейших североамериканских мегаполисах: Торонто – на ежегодном фестивале искусств «Luminato», а затем в Нью Йорке и Бостоне – в рамках фестиваля «Вишневый сад».
 
По мнению критиков, «Маскарад» – признанный шедевр Римаса Туминаса. Соавторы режиссера – сценограф Адомас Яцовскис, композитор Фаустас Латенас, художник по костюмам Максим Обрезков.
 
В спектакле заняты: Евгений Князев, Лидия Вележева, Мария Волкова, Ольга Немогай, Леонид Бичевин, Юрий Шлыков, Олег Лопухов, Александр Павлов, Александр Рыщенков, Михаил Васьков, Андрей Зарецкий и Юрий Красков.
 
Ежегодно, в течение десяти дней в июне в Торонто проходит фестиваль искусств «Luminato». Вахтанговцы во второй раз станут его участниками. В июне 2017 года здесь был показан спектакль Римаса Туминаса «Дядя Ваня» А.П. Чехова.
Театр имени Евгения Вахтангова в четвертый раз становится участником международного фестиваля искусств «Вишневый сад», который ежегодного проводится в США. Американская публика хорошо знакома с постановками Римаса Туминаса: в 2014-м году в Нью-Йорке и Бостоне был показан пушкинский «Евгений Онегин», в 2015 году – «Улыбнись нам, Господи» по романам Г. Кановича, в 2017 году – «Дядя Ваня» А.П. Чехова.
 
Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/teatr_im_vakhtangova_otpravilsya_na_gastroli_v_kanadu_i_ssha/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл