Государственная Дума 18 июня рассмотрит законопроект Президента о приостановлении ДРСМД | Я–Россиянин

Государственная Дума 18 июня рассмотрит законопроект Президента о приостановлении ДРСМД

31.05.2019 г.

 

Об этом сообщил в ходе пленарного заседания Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Законопроект вступит в силу с момента его официального опубликования.
 
«Мы предложили рассмотреть этот законопроект в приоритетном порядке на заседании 18 июня», — заявил Вячеслав Володин, отметив, что законопроект главы государства 30 мая был рассмотрен на внеочередном заседании Совета ГД и направлен в рассылку до 10 июня.
 
Профильным комитетом по данному законопроекту назначен Комитет по международным делам, комитетами-соисполнителями – Комитет по обороне и Комитет по безопасности и противодействию коррупции.
 
Напомним, Президент РФ Владимир Путин в четверг, 30 мая, внес в Государственную Думу проект Федерального закона «О приостановлении Российской Федерацией действия Договора между СССР и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности». Договор был подписан между двумя государствами 8 декабря 1987 года в Вашингтоне. 2 февраля 2019 года Соединенные Штаты Америки в одностороннем порядке приостановили выполнение своих обязательств в рамках Договора.
 
В соответствии с документом решение о возобновлении действия Договора остается за Президентом РФ. Закон вступит в силу с момента его официального опубликования.
 
Источник: http://duma.gov.ru/news/45169/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл