Василий Пискарев: в Крыму создана эффективная правоохранительная система для противодействия любым возможным угрозам | Я–Россиянин

Василий Пискарев: в Крыму создана эффективная правоохранительная система для противодействия любым возможным угрозам

18.03.2019 г.

 

Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции провел в МВД по Республике Крым встречу с руководством и сотрудниками органов внутренних дел, Росгвардии и других правоохранительных структур региона.
 
Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев 14–15 марта принял участие в рабочей поездке делегации Государственной Думы во главе с Председателем Вячеславом Володиным в Республику Крым и город федерального значения Севастополь.
 
В ходе визита Василий Пискарев провел в МВД по Республике Крым встречу с руководством и сотрудниками органов внутренних дел, Росгвардии и других правоохранительных структур региона.
 
«За минувшие пять лет в Крыму создана эффективная правоохранительная система для противодействия любым возможным вызовам и угрозам. И создавалась она в считанные дни и практически с нуля — из настоящих патриотов, рядовых, сержантов и офицеров, которые в тревожные дни марта 2014 года встали на сторону своего народа», — подчеркнул он.
 
«Несмотря на то, что еще случаются отдельные попытки всякого рода провокаций преступников со стороны Украины, безопасность и покой крымчан находятся под надежной защитой правоохранительных органов и спецслужб Республики. И недавний инцидент в Керченском проливе, когда наши пограничники дали отпор украинским нарушителям, — еще один яркий тому пример. Кроме того, за последние несколько лет сократилась уличная преступность, существенно меньше стало преступлений против личности, грабежей и разбоев», — отметил Председатель Комитета.
 
Наиболее отличившимся сотрудникам от имени Комитета по безопасности и противодействию коррупции были вручены благодарственные письма. Также во встрече принял участие Председатель Комитета по обороне, Герой России Владимир Шаманов.
 
Источник: http://duma.gov.ru/news/30068/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл