Выставка «От Москвы до Берлина» пройдет в музее-заповеднике «Хмелита» в Смоленской области | Я–Россиянин

Выставка «От Москвы до Берлина» пройдет в музее-заповеднике «Хмелита» в Смоленской области

06.03.2019 г.

 

В Государственном историко-культурном и природном заповеднике А.С. Грибоедова «Хмелита» (Смоленская область, Вяземский район, с. Хмелита) с 12 марта по 31 мая пройдет выставка «От Москвы до Берлина. Этапы возрождения традиций офицерства в Вооруженных силах. 1941–1945». Выставка посвящена 76-летию освобождения Смоленской области от вражеской оккупации.
 
Открытие выставки состоится 12 марта и приурочено к памятной дате освобождения города Вязьмы. В экспозиции представлена военная форма и бытовые предметы из музейных и частных коллекций, фотографии, рисунки, графика, плакаты и архивные документы.
 
Проект подготовлен совместно с Министерством культуры Российской Федерации, Государственным Бородинским военно-историческим музеем-заповедником и Российской государственной библиотекой искусств при участии и поддержке Государственного архива Российской Федерации, Российского государственного архива социально-политической истории, Российского государственного военного архива, Центрального архива Министерства обороны, творческой лаборатории «Эполет» и Российского военно-исторического общества.
 
Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/vystavka_ot_moskvy_do_berlina_etapy_vozrozhdeniya_traditsiy_ofitserstva_v_vooruzhennykh_silakh_1941_/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл