Вероника Скворцова вручила награду юному герою | Я–Россиянин

Вероника Скворцова вручила награду юному герою

05.03.2019 г.

 

Богдан Рудик, учащийся 10 «Б» класса московской школы № 1573, спасший жизнь пассажиру на борту самолета «Сочи-Москва», сегодня получил из рук Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой награду за свой подвиг. Министр поблагодарила школьника за проявленный героизм и пожелала успехов в изучении благородной профессии. Слова признательности и благодарности прозвучали и в адрес родителей Богдана, а также его преподавателя по практической медицине Елены Лысько. Министр также отметила эффективность взаимодействия школы с ведущими медицинскими вузами – Сеченовским университетом и РНИМУ им. Пирогова по реализации совместных образовательных программ. «Судя по тому, как сработал Богдан, вы очень хорошо свою программу реализуете», — подчеркнула Министр, обращаясь к Елене Лысько.
 
Напомним, 25 февраля 2019 года Богдан Рудик спас жизнь человеку на борту самолёта «Сочи-Москва». Мужчине стало плохо во время полёта, а командир экипажа обратился к пассажирам за помощью в поисках врача.
 
Врачей в салоне не оказалось, и Богдан, как учащийся медицинского профиля, сразу откликнулся на призыв. Он оказал экстренную помощь пассажиру, который к тому времени уже потерял сознание. Состояние мужчины удалось стабилизировать.Позднее медики установили, что у мужчины случился инфаркт.
 
Источник: https://www.rosminzdrav.ru/news/2019/03/05/11008-veronika-skvortsova-vruchila-nagradu-yunomu-geroyu

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл