Театральный марафон в Приамурье откроют артисты из Еврейской автономной области | Я–Россиянин

Театральный марафон в Приамурье откроют артисты из Еврейской автономной области

01.02.2019 г.

 

1 февраля 2019 года в 18.30 на сцене Амурского областного театра драмы в Благовещенске (Амурская область) состоится церемония открытия Всероссийского театрального марафона, на которой будет торжественно передан символ Года театра от Еврейской автономной области к Амурской области. В церемонии примут участие начальник отдела культуры города Облучье Еврейской автономной области Татьяна Колупаева и заместитель председателя Правительства Амурской области по социальным вопросам Ольга Лысенко.
 
После церемонии марафон откроется спектаклем Театра юного зрителя города Облучье ЕАО (единственный ТЮЗ в ЕАО) «Высоцкий. Прерванный полет».
 
В этот же день в 16.00 в Амурском драматическом театре состоится пресс-конференция, посвященная гастролям в рамках марафона. В ней примут участие представители ЕАО — начальник отдела культуры г. Облучье Татьяна Колупаева, директор ТЮЗа г. Облучье Анастасия Демидова, артисты театра, заместитель министра культуры Амурской области Надежда Доргунова и директор Амурского театра драмы Татьяна Бедина.
 
2 февраля в рамках Года театра в Амурском областном Доме народного творчества откроется конкурс любительских театров «Волшебный мир кулис». В Амурском областном театре кукол покажут спектакли «Гуси-лебеди» и «Степка», будут работать интерактивные литературные зоны и игротека, запланирована экскурсия «Путешествие в закулисье».
 
3 февраля в программе — спектакли «Белоснежка и Краснозорька», «Степка» и «Алиса в Зазеркалье».
 
Для справки:
 
Театральный марафон будет продолжаться весь год. Помимо спектаклей во время гастролей в каждом регионе проходят мобильные фотовыставки, посвященные истории театров, а ведущие актеры и режиссеры проводят мастер-классы и творческие встречи.
 
На официальном сайте Года театра размещена утвержденная Минкультуры России программа мероприятий, информация о партнерах и официальные документы, а также онлайн-трансляции, новости и интересные материалы о российском театре.

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл