Центр Грабаря и ГосНИИР будут объединены | Я–Россиянин

Центр Грабаря и ГосНИИР будут объединены

23.11.2018 г.

 

Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени И.Э. Грабаря и Государственный научно-исследовательский институт реставрации (ГосНИИР) будут объединены. Об этом сообщил директор Департамента музеев Минкультуры России Владислав Кононов на совещании в ГосНИИРе 23 ноября.
 
В совещании также приняли участие заместитель директора Департамента науки и образования Минкультуры России Святослав Голубенко, генеральный директор Центра Грабаря Дмитрий Сергеев и директор ГосНИИРа Дмитрий Антонов.
 
«Мы видим потенциал в развитии и укреплении наших главных профессиональных учреждений путем их объединения. Взаимодействие научных сотрудников старейшей школы и ведущих специалистов-практиков Центра Грабаря позволит нам создать крупнейший современный реставрационный холдинг мирового уровня», — сказал Владислав Кононов.
 
Он отметил, что сотрудникам ГосНИИРа будут обеспечены условия, аналогичные тем, в которых работают сотрудники Центра Грабаря.
 
«Никаких сокращений не будет. Уже подготовлено штатное расписание с сохранением всех единиц при переводе в Центр Грабаря. Кроме того, при переходе будет сохранен уровень заработных плат», — сообщил Владислав Кононов.
 
Он добавил, что генеральным директором новой организации будет назначен Дмитрий Сергеев, а его первым заместителем — Дмитрий Антонов. Название нового учреждения предложили выбрать самим сотрудникам.
 
«Мы не стали принимать никаких управленческих решений по изменению названия. У нас есть несколько вариантов, мы хотим сохранить слова «научно-исследовательский» и «реставрационный центр», — подчеркнул Владислав Кононов.
 
Заместитель директора Департамента науки и образования Минкультуры России Святослав Голубенко сообщил, что все планы научных работ, которые выполнялись сотрудниками ГосНИИРа, сохранятся при переводе.
 
Директор Центра Грабаря Дмитрий Сергеев, в свою очередь, отметил, что между сотрудниками двух организаций существуют многолетние связи, и назвал своей задачей обеспечение комфортных и равных условий для всех работников.
 
Источник: http://www.mkrf.ru/press/news/tsentr_grabarya_i_gosniir_budut_obedineny_/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл