Театральный музей имени А.А. Бахрушина примет участие в Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction | Я–Россиянин

Театральный музей имени А.А. Бахрушина примет участие в Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction

27.11.2018 г.

 

C 28 ноября по 2 декабря Театральный музей имени А.А. Бахрушина примет участие в Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction совместно с издательством Navona. Объединенный стенд партнеров организован в преддверии 5-й торжественной церемонии вручения премии в области литературы о театре «Театральный роман», которая состоится 17 декабря в Каретном сарае Бахрушинского музея.
 
На объединенном стенде под названием «Театральная книга» посетители ярмарки смогут приобрести такие книги, как «Ю.А. Бахрушин. Воспоминания», «На авансцене режиссеры. Диалоги. 2015–2017» Дмитрия Родионова, каталоги к выставкам «Прорыв», «Театральный костюм на рубеже веков», «Левенталь. Сцена и живопись» и другие издания.
 
Также на стенде будет представлена книга «Матильда и Иосиф Кшесинские. Дневники, письма, воспоминания», изданная ГЦТМ имени А.А. Бахрушина совместно с издательством Navona. Книга вошла в шорт-лист премии «Театральный роман» и была представлена на II Биеннале театрального искусства и VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.
 
Театральный музей имени А.А. Бахрушина ведет активную издательскую деятельность, ежегодно увеличивая количество книг, каталогов, научных монографий, альбомов и буклетов, выпускаемых в печать. В рамках редакционно-издательского проекта, реализуемого на основе уникальных фондовых материалов, музей выпускает издания «Бахрушинской серии», а также готовит совместные проекты с издательством Navona.
 
Кроме того, на стенде можно будет приобрести номера журнал «Сцена» за 2018 год. «Сцена» — единственное периодическое издание в стране, посвященное вопросам сценографии.
 
Источник: http://www.mkrf.ru/press/news/teatralnyy_muzey_im_a_a_bakhrushina_primet_uchastie_v_mezhdunarodnoy_yarmarke_intellektualnoy_litera/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл